塔城地区2021年劳动模范和先进工作者拟推荐人选公示名单

2021-10-19 11:34:23   来源:塔城日报

塔城地区2021年劳动模范和先进工作者拟推荐人选公示名单

(共90名)

塔城市推荐(12名)

劳动模范(7名)

马璐(女,回族) 中国工商银行塔城分行营业部副主任兼塔城文化街支行行长。

郭海亭 新疆塔城储绿粮油集团面粉加工有限公司生产负责人。

张新生 塔城市张新生打瓜籽加工专业合作社理事长。

叶尔木拉提·别尔格拜(哈萨克族) 塔城市也门勒乡沃布逊村党支部副书记、监督委员会主任。

沙哈木别克·阿布都拉西(哈萨克族) 塔城市恰夏镇科克塔尔村党支部书记。

巴特巴衣尔(柯尔克孜族) 塔城市二工镇卡姆斯特护边员执勤房护边员班组长。

韩玉龙 塔城津汇村镇银行客户经理。(备选)

先进工作者(5名)

马淑芳(女,回族) 塔城市第一中学副校长。

刘强 塔城市市场监督管理局党组副书记、局长。

吴洪领 塔城地区消防支队和美路消防救援站站长助理。

杨燕领 塔城市和平街道塔尔巴哈台社区党总支书记。

蒋军清 塔城市人民医院国医馆主任、中医针灸主任医师。

 

额敏县推荐(9名)

劳动模范(5名)

李斌 新疆隆惠源药业有限公司生产部技术人员。

姚斌 额敏县硕丰种植业专业合作社理事长。

徐忠伟 额敏县鑫牧畜禽养殖专业合作社党支部书记、理事长。

皇甫爱军 额敏县甘泉花儿乡村产业有限公司董事长、兼任郊区乡甘泉村党支部书记。

曹振新 额敏县杰勒阿尕什镇下杰勒阿尕什村振兴养殖厂理事长。(备选)

先进工作者(4名)

李淑琴(女) 额敏县妇幼保健计划生育服务中心功能科主任。

丁永刚(回族) 额敏县公安局交警大队副大队长。

胡国伟(女) 额敏县第六中学副校长。

叶生拜克·依满拜(哈萨克族) 塔城地区消防救援支队额敏县消防救援大队政治教导员。(备选)

 

乌苏市推荐(11名)

劳动模范(9名)

胡玉书 乌苏市巴音沟丛龙煤矿机电科科长。

刘萍萍(女) 乌苏市兴源水务有限公司事业部经理。

安燕冬 乌苏市明源石油化工有限公司安环部部长。

江建军 重庆远达烟气治理特许经营有限公司乌苏分公司项目副经理。

陈宇翔 新疆乌苏啤酒(乌苏)有限公司党支部副书记、行政人事经理、工会主席。

梁定义 新疆钵施然智能农机股份有限公司研发部工程师。

开恩丝古丽·克尔(女,哈萨克族) 乌苏市古尔图镇振兴路社区村民。

马小燕(女,回族) 乌苏市阳光宝贝家政服务部讲师。

托了克·马哈苏得汗(哈萨克族) 乌苏市石桥乡柯棵林村牧民。

先进工作者(2名)

董俊林 乌苏市人民医院神经内科主任。

吕艳(女) 乌苏市第一中学教师。

 

沙湾市推荐(12名)

劳动模范(9名)

高俊清 沙湾市盖瑞乳业有限责任公司设备工程师。

张玉泉 新疆速能居民服务有限公司沙湾分公司(美团外卖沙湾站)业务部主管。

热西亚·巴合提别科(女,哈萨克族) 沙湾市新疆信泰纺织有限公司四五车间前纺工段长。

道里洪·外孜汗(哈萨克族) 中粮天海粮油工业(沙湾)有限公司采购员。

周彦勋 沙湾市棉花产业有限责任公司总经理。

李衍新 沙湾市新疆信泰纺织有限公司党支部书记、总经理。

王银山 沙湾市天泉生猪养殖专业合作社党支部书记、理事长。

朱清江 沙湾市柳毛湾镇鑫业农机服务专业合作社理事长。

徐学俊 沙湾市天宝绿色食品有限公司机电技术员。(备选)

先进工作者(3名)

吾兰·哈力有拉(哈萨克族) 沙湾市公安局刑侦大队副队长。

彭一峰 国家税务总局沙湾市税务局党委委员、副局长。

刘涛(女) 沙湾市人民医院呼吸科内分泌科主任、主任医师。(备选)

 

托里县推荐(6名)

劳动模范(5名)

闫福彬 托里县招金北疆矿业有限公司总经理。

对山汗·托列西(哈萨克族) 托里县达尔汗农产品购销农民专业合作社理事长。

程江淮 新疆大程华美服饰有限公司董事长、裕民县指挥官服装有限公司总经理、新疆九尾狐服饰有限责任公司总经理。

李伟 托里县天山小哥农业科技有限公司总经理。

巴合什·阿斯哈尔(女,哈萨克族) 托里县多拉特乡木拉哈提民族手工艺品制作公司总经理。

先进工作者(1名)

吾门提·阿山别克(女,哈萨克族) 托里县自然资源局草原工作站高级畜牧师。

 

裕民县推荐(5名)

劳动模范(2名)

巴哈提古丽·克热玛籽(女,哈萨克族) 裕民县金巧手手工艺品有限公司法人。

龙江涛 国家电网裕民县供电公司配电营销管理部主任。(备选)

先进工作者(3名)

王松豹 裕民县园林处温室队队长。

刘彩霞(女) 裕民县公安局指挥中心副主任、二级警长。

窦强 裕民县新地乡党委书记。(备选)

 

和布克赛尔蒙古自治县推荐(4名)

劳动模范(3名)

吕洪亮 和布克赛尔蒙古自治县宏达盐业有限责任公司党委副书记、总经理。

黄刚强 和布克赛尔蒙古自治县故乡情种植专业合作社理事长。

尼曼·苏荣加甫(女,蒙古族) 和布克赛尔蒙古自治县和什托洛盖镇夏尔托拉村党支部书记。

先进工作者(1名)

才仁道尔基·奥云巴图(蒙古族) 和布克赛尔蒙古自治县公安局城镇派出所副所长。

 

塔城直属单位推荐(31名)

劳动模范(11名)

余永泉 新疆乌苏农村商业银行股份有限公司合规与风险管理部经理。

伏启超 国家电投集团新疆能源化工有限责任公司塔城分公司玛依塔斯风电场场长。

吕意飞 国网塔城供电公司变电二次检修技术专责人。

赵英凯 国网和布克赛尔县供电公司党支部书记、副经理、工会主席。

马丹(女) 国网塔城供电公司配网计划技术专责人。

秦建新 中石油塔城销售分公司副主任。

陈国斌 中国移动通信集团新疆有限公司塔城地区分公司基站维护员。

马春霞(女) 塔城电信公司客户经理。

梅红(女,达斡尔族) 塔城市中通快递服务有限公司总经理。

郭海军 中国邮政集团有限公司塔城地区分公司投递员。

杨勇军 国家电投集团新疆能源化工塔城公司工程部主任。(备选)

先进工作者(20名)

王文平 塔城地区扶贫开发办公室扶贫事务发展中心职工。

吴频烨(女,锡伯族) 地区生态环境局宣教中心主任。

田云峰 塔城地区林业科学研究所高级工程师。

巩小燕(女) 塔城地区第一高级中学教师。

郑金丽(女) 塔城地区人民医院院感科主任。

地丽巴尔·玉山江(女,维吾尔族) 塔城地区农业科学研究所高级农艺师。

刘再军 塔城地区水利局专业技术人员。

陈新 中共塔城地委专用通信服务保障中心副主任、地委办公室综合科负责人。

申正峰 塔城地区行署办公室综合科科长。

李宗盼 塔城地区纪委监委第六审查调查室副主任。

韩铁峰 中共塔城地委组织部公务员二科科长。

李金伟(蒙古族) 塔城地区纤维检验所副所长、高级工程师。

安雯(女) 塔城地区财政局国库科科长。

高祥 塔城地区公安局技术侦查支队大队长。

马江云(回族) 中共塔城地委宣传部文化出版科(审读科)科长。

孙萍(女) 新疆塔城日报社办公室主任。

段汇青(俄罗斯族) 塔城地区公安局国内安全保卫支队副支队长。

仲彬(女) 裕民县双语幼儿园教师。

张宝 塔城公路管理局托里分局驾驶员。(备选)

王龙 塔城地区生态环境局环境监测站污染源室负责人和质量监督员、内审员。(备选)

[责任编辑:李春来]
报社简介领导班子机构设置投稿指南工作动态

塔城地委宣传部主管 塔城日报社主办 互联网新闻信息服务许可证编号:65120190001
工业和信息化部备案管理系统 新ICP备16000462号
新疆互联网违法和不良信息举报中心电话:0991-2384777
塔城新闻网举报热线:0901-6229983 0901-6237113 涉未成年人举报热线:0901-6237113
未经塔城新闻网书面特别授权 请勿转载使用或建立镜像 新闻热线:0901-6229983